Рецепт простой закуски из запеченных баклажан с сыром. Такие баклажаны можно подать как закуску или как гарнир к овощному салату, мясу или рыбе.
Ингредиенты:
Сыр полутвердый — 150 г
Баклажан — 2 шт
Чеснок — 1 зуб.
Майонез (или сметана) — 3 ст. л.
Соль
Перец черный (молотый) — по вкусу
Приготовление:
Баклажаны вымыть, просушить, отрезать плодоножку и нарезать ломтиками.
Выложить баклажаны в миску слоями и каждый слой посыпать солью. Оставить на 10-15 минут.
Полутвердый сыр натереть на крупной терке.
В миску выложить майонез (можно заменить сметаной), добавить измельченный зубок чеснока, соль и черный молотый перец по вкусу. Все хорошо перемешать.
Баклажаны постояли 15 минут и теперь нужно их промыть от соли. Залить баклажаны чистой водой, а затем её слить. Ломтики баклажан разложить на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнюю влагу.
Противень застелить бумагой для запекания и смазать её растительным маслом. Разложить ломтики баклажан на противень.
Смазать каждый ломтик баклажана приготовленным соусом.
Затем посыпать натертым сыром.
Духовку разогреть до 180 градусов (ориентируйтесь по своей духовке), поставьте противень с баклажанами в духовку на 15-20 минут. Когда появится на баклажанах золотисто-коричневая корочка, а сыр расплавится и начнет пузыриться, достать их из духовки.
Приятного аппетита.