Брауни из шоколада «Кофе с молоком» — это что-то шедевральное! Нежный настолько, что просто тает во рту, вкус намного приятнее, чем из горького шоколада. Мы в восторге полном!
Состав: 200 гр. горького шоколада, 200 гр. сливочного масла, 50 гр. муки, 200 гр. сахара, 50 гр.какао, 5 яиц, щепотка соли.
Приготовление: Растопить на водяной бане шоколад и масло. Добавить сахар. Хорошо размешать все миксером, добавить яйца, добавлять надо по одному, хорошо взбивая смесь после каждого. Добавить какао. Опять все взбить миксером.
Теперь осталось только насыпать муку и размешать очень осторожно вручную!, не миксером! Отправляем все в заранее разогретую до 180 гр. духовку, на 40-50 минут, не больше!
Готовность проверяется деревянной палочкой, если палочка выходит из теста в шоколадке и крошках — то брауни уже готово! Остудить. Разрезать ТОЛЬКО полностью остывшим! Можно приготовить глазурь, а сверху украсить орешками. Орехи и в само тесто добавляют.
Приятного чаепития!